Сильнейшие тяжелоатлеты Приморья состязались в Находке

Сильнейшие тяжелоатлеты Приморья состязались в Находке IX Открытый Кубок Японского моря по жиму штанги лежа без экипировки проходил в Находке в спортивном клубе пляжа «Золотари». Организатором соревнований выступила федерация силовых видов спорта и молодежный центр спортивной подготовки при поддержке администрации городского округа.

В состязаниях приняли участие более 20 тяжелоатлетов из Владивостока, Находки, Большого Камня, Артема и Партизанска. Спортсменов разделили по шести весовым категориям от 67,5 кг и выше. Каждому предоставляли по три попытки. Находкинцы стали победителями среди ветеранов, соревновавшихся в абсолютном первенстве, и серебряными призерами в весовых категориях. «Золотой» кубок у 43-летнего Юрия Олейника. При весе 87 кг он поднял 152,5 кг.

Самым младшим участником состязаний стал 21-летний находчанин, кандидат в мастера спорта Антон Арнаут, ставший вторым в весовой категории до 90 кг; он поднял 135 кг. Самым старшим – житель Владивостока 67-летний Василий Мерцалов, кандидат в мастера спорта, серебряный призер абсолютного первенства ветеранов. Спортсмен весит 89 кг, его лучший результат на IX Открытом Кубке Японского моря – 145 кг.

Сильнейшие тяжелоатлеты Приморья состязались в Находке Сильнейшие тяжелоатлеты Приморья состязались в Находке