В Находке разыграли Кубок Японского моря по силовым видам спорта. Фоторепортаж. Видео

В Находке разыграли Кубок Японского моря по силовым видам спорта. Фоторепортаж. ВидеоВ Находке завершился 8-ой открытый Кубок Японского моря по силовым видам спорта. Соревнования атлетов были организованы при поддержке администрации городского округа.

На два дня пляж «Золотари» стал настоящим центром силового экстрима края, куда съехались более 80 спортсменов со всего Приморья. В борьбу за кубок включились команды Находки, Партизанска, Артема, Уссурийска, Арсеньева и Владивостока. Атлеты соревновались в жиме штанги лежа, силовом экстриме и армрестлинге.

Первыми начали свое выступление «жимовики». По традиции, первыми жали штангу девушки. Лучшей в абсолютном первенстве стала Елена Чернякова (Уссурийск). Второе место заняла находкинская спортсменка Иванна Савчак. Третье место у Анны Архиповой из Арсеньева.

Настоящая борьба за призовые места в личном первенстве получилась у мужчин. В соревнованиях принял участие известный атлет из Владивостока - мастер спорта международного класса по жиму лежа, мастер спорта по пауэрлифтингу, серебряный призер Кубка Европы среди юниоров 2006 г., чемпион мира 2007 г., бронзовый призер чемпионата мира 2009 г. по жиму штанги лежа - Василий Федяев. Василий, взявший 225 кг, занял первое место. Вторым стал Николай Орлов (Владивосток) с результатом 215 кг. Бронзу выиграл Павел Антонов (Уссурийск), пожавший от груди 200 кг.

В командном зачете первое место по жиму штанги лежа у находкинской команды Федерации силовых видов спорта. Второе место заняла команда из Уссурийска, третьей стала еще одна городская команда «Портовик».

В силовом экстриме спортсмены проходили пять этапов: "Кантовка" покрышки весом 350 кг, подъем гантели над собой 50 кг, "Коромысло" 250 кг, "Молния" - подъем максимального веса одной рукой, "Пул Пуш" - выталкивание соперника посредством "бревна" за пределы площадки. В этом виде состязаний 19-летний тяжелоатлет из Находки Илья Миронич стал бронзовым призером.

Уссуриец Геннадий Пискулин одержал победу в армрестлинге.

В Находке разыграли Кубок Японского моря по силовым видам спорта. Фоторепортаж. Видео В Находке разыграли Кубок Японского моря по силовым видам спорта. Фоторепортаж. Видео В Находке разыграли Кубок Японского моря по силовым видам спорта. Фоторепортаж. Видео В Находке разыграли Кубок Японского моря по силовым видам спорта. Фоторепортаж. Видео

Видео - Пискулин VS Есаков, правая (абсолютка)

Все видео с соревнований армлестлеров на сайте Приморского армрестлинга >>>

Фоторепортаж Светланы Руденко

В Находке разыграли Кубок Японского моря по силовым видам спорта. Фоторепортаж. Видео В Находке разыграли Кубок Японского моря по силовым видам спорта. Фоторепортаж. Видео