Мас-реслинг ко Дню России. Фото

Мас-реслинг ко Дню России. ФотоПразднованию Дня России было посвящено первенство детско-юношеского спортивного клуба «Тигр» по мас-реслингу, которое проводилось 16 июня в Зале единоборств г. Лесозаводска.

Мас-реслинг (или попросту говоря перетягивание палки) - один из наиболее доступных и весьма зрелищных видов спорта. Соперники садятся друг напротив друга, упираясь ногами в доску, положенную на ребро и берутся за палку обеими руками, но разным хватом. По сигналу судьи поединок начинается. Победителем считается спортсмен, вырвавший палку или перетянувший соперника на свою сторону. Проигрышем так же считается касание разделительной доски руками. Поединки ведутся до двух побед. Мас-реслинг получил недавно международное признание, выразившееся включением его в список официальных состязаний международной федерации борьбы FILA.

В клубе «Тигр» этот вид спорта стал уже традиционным – первенство клуба проводится ежегодно. На этот раз победителями и призерами стали следующие ребята. Среди мальчиков 6-7 лет на высшую ступень пьедестала почета взошел Данил Тишковский. Второе место завоевал Артем Гутый, третий результат показал Денис Нагорный. В самой многочисленной категории мальчиков 8 лет в упорной борьбе первое место занял Артем Юренок. На втором месте Матвей Пожидаев, а Ярослав Брыжахин занял третье.

Среди девятилетних мальчишек победителем первенства стал Владислав Гарбузов, вторым стал Егор Оверченко, третье место завоевал Богдан Шейбак. У 10-летних мальчиков сильнейшим стал Виктор Завгородний, на втором месте Михаил Ткаченко. Напряженные поединки среди 11-летних мальчиков выявили победителя, которым стал Данил Исаков. Второе место завоевал Егор Петренко и с одинаковым результатом третье место поделили Никита Ивашкин и Владислав Дивирич.

В возрастной категории мальчиков 12-13 лет на первое место поднялся Иван Цегельников. Серебряным призером стал Данил Горбачев и третье место занял Роман Кошель.

Все победители и призеры были награждены грамотами и дипломами, а ребятам, не занявшим в этот раз призовые места, были вручены сладкие призы.