Находкинский бодибилдер стал чемпионом Европы!

Находкинский бодибилдер стал чемпионом Европы!Спортсмен из Находки впервые стал чемпионом Европы по бодибилдингу. Сергей Спиченков единственный из сборной России, кто достиг в этом году столь значительного результата.
    Чемпионат Европы по бодибилдингу проходил в Молдавии и собрал в Кишиневе сильнейших спортсменов из 15 стран. Приморский край в составе сборной команды России представлял атлет из Находки, мастер спорта международного класса Сергей Спиченков.

13 бодибилдеров, в том числе чемпион мира из Словакии, боролись за титул в весовой категории 85-90 кг. Но в финале спортсмен из Находки был признан лучшим из лучших, обойдя именитого соперника, который в итоге занял второе место на пьедестале почета. К тому же победа Сергея Спиченкова помогла сборной России завоевать первое общекомандное место.
    «Я очень признателен администрации Находки и лично главе города Олегу Колядину и депутату Законодательного собрания Приморского края Руслану Маноконову. С 2005 года они оказывают мне финансовую помощь в организации тренировочного процесса и поездок на соревнования, - говорит Сергей Спиченков. – Победа в бодибилдинге дается тяжело: три тренировки в день на протяжении четырех месяцев, строжайшая диета, спортивный режим. Прежде чем вступить в единоборство с соперниками, приходится ежедневно вести борьбу с собой».

Напомним, что находкинский атлет семь раз выигрывал абсолютное первенство Дальнего Востока. В прошлом году стал первым на чемпионате России и третьим на чемпионате Европы. В апреле 2013 года он вошел в пятерку финалистов престижнейших соревнований «Арнольд Классик» в США, а в июле начнет готовиться к поездке в Испанию на конкурс «Арнольд Классик Европа».