Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие
Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

Тяжелоатлет из Находки - чемпион Евразии


Тяжелоатлет из Находки - чемпион Евразии

Тяжелоатлет из Находки - чемпион ЕвразииНаходкинский спортсмен Сергей Мазанов стал Чемпионом Евразии по пауэрлифтингу. Свою очередную награду тяжелоатлет завоевал на международном турнире в Курске.

На Чемпионате Евразии Сергей Мазанов выступал в составе сборной Приморского края. На крупные соревнования съехались сильнейшие представители России и ближнего зарубежья. В упорной борьбе спортсмен из Находки смог обойти именитых соперников и подняться на высшую ступень пьедестала почета.

Золотую медаль Сергей Мазанов получил в силовом троеборье. В приседании со штангой он взял вес 300 кг, в жиме лежа – 200 кг, в становой тяге – 310 кг. В общей сумме всех упражнений находкинский спортсмен набрал 810 килограммов.

За свою спортивную карьеру Сергей Мазанов неоднократно становился Чемпионом России, рекордсменом мира. Тяжелоатлет выступает в категории «чистых пауэрлифтеров», не употребляющих допинг. Российские соревнования, в которых он участвует, организованы «Федерацией пауэрлифтинга без допинга», контроль здесь максимально приближен к международному уровню. Сейчас Сергей Мазанов готовится к Чемпионату Европы по бодибилдингу, который пройдет в Ростове-на-Дону следующей весной.

 

Пресс-служба администрации

Находкинского городского округа




Похожие новости