Уссурийский филиал ДВФУ разгромил владивостокскую «Орду». Фоторепортаж

Уссурийский филиал ДВФУ разгромил владивостокскую «Орду». ФоторепортажВ очередном туре чемпионата Приморского края по баскетболу на паркете спортзала «Политехник» встречались команды СРЗ-178 (г. Владивосток) и «Дальнегорск» (г. Дальнегорск). Матч закончился победой СРЗ-178,- 56:39. В о втором матче встречались команды филиал ДВФУ (г. Уссурийск) и «Орда» (г. Владивосток). Обеим командам была необходима победа для попадание в финал четырех. Матч закончился уверенной победой гостей из Уссурийска,- 88:65.

Матч между командами СРЗ-178 (г. Владивосток) и «Дальнегорск» (г. Дальнегорск) начался в равной борьбе, преимущество в счете менялось практически после каждой атаки. Благодаря удачным действиям в нападении Дмитрия Шияна первая четверть была выиграна командой СРЗ-178,- 10:14. В составе владивостокской команды собраны опытные игроки, которые играют в тактически правильный баскетбол, выводя своего игрока на свободный бросок. Второй период прошел под преимуществом СРЗ-178, преимущество в счете достигало 13 очков. После большого перерыва игроки «Дальнегорска» начали совершать результативные быстрые прорывы. Но у игроков СРЗ-178 был достаточно комфортный задел в счете. Забив свободные броски в нападении команда СРЗ-178 одержала уверенную победу, 56:39.

СРЗ-178 (г. Владивосток) — «Дальнегорск» (г. Дальнегорск) 56:39

В одном из решающих матчей для попадания в финал четырех встречались команды филиал ДВФУ (г. Уссурийск) и «Орда» (г. Владивосток). В первой атаке результативный трехочковым броском отметился лидер «Орды» Алексей Сысоев, но лидерство оставалось не долгим, в следующей атаке Павел Пригородов реализовал дальний бросок. Игроки «Орды» в первой четверти совершили пять трехочковых бросков, но только один залетел в кольцо. Филиал ДВФУ играл в позиционный баскетбол, Павел Пригородов активно пытался обыгрывать соперника проходом, а если на него стягивались игроки отдавал результативные передачи. Благодаря его действиям и Александра Карчемлюка к большому перерыву гости из Уссурийска имели комфортное преимущество в 14 очков. После большого перерыва игрокам «Орды» удалось реализовать 4 трехочковых попадания, но они не помогли, так как преимущество филиала ДВФУ было значительным. В последней десятиминутке играющий тренер гостей из Уссурийска Павел Пригородов дал поиграть всем заявленным игрокам. В некоторых ситуациях скамейка ничуть не уступала игрокам «Орды». Матч закончился победой гостей из Уссурийска,- 89:68

Филиал ДВФУ (г. Уссурийск) — «Орда» (г. Владивосток) 89:68 (25 — 1924 — 817 — 2023 – 2125:19, 24:8, 17:20, 23:21 )