На первенстве в Кировском кикбоксеры из Лесозаводска завоевали 20 медалей!

На первенстве в Кировском кикбоксеры из Лесозаводска завоевали 20 медалей!В течение двух дней, 27-28 апреля, в поселке Кировский проходили жаркие поединки. Открытое первенство Кировского района по кикбоксингу посвящалось победе русских полков под командованием Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере в 1242 году.
    В п. Кировский съехались 110 спортсменов из Владивостока, Уссурийска, Лесозаводска, Дальнереченска, поселков Новошахтинский и Восток, сел Мельничное и Черниговка, чтобы выявить сильнейших.

Команда Лесозаводска принимает участие в этом турнире третий год подряд. По итогам соревнований сборная команда г. Лесозаводска, которую представляли учащиеся городской спортивной школы, городской федерации Кудо и спортивного клуба «Тигр», завоевала второе общекомандное место!

Среди младших юношей 2004-2003 годов рождения весовой категории до 26,5 кг победителем турнира стал Ярослав Брыжахин. В финале ему уступил Андрей Степанов, третье место занял Богдан Унковский. В весовой категории до 28 кг второе место завоевал Никита Епишин, а Матвей Пожидаев стал третьим. В весе до 34 кг обладателем бронзовой медали стал Денис Цзи.

У юношей 2002-2001 годов рождения в весовой категории до 34 кг серебро взял Дмитрий Рахимов, бронза у Данила Артюха. В весовой категории до 37 кг весь пьедестал почета оказался у лесозаводских спортсменов. На высшую ступень почета поднялся Данил Исаков, на втором месте его одноклубник Сергей Сологуб и бронзовую медаль завоевал Юрий Гонжара. Досрочно добился победы в финале Артем Бойко, выступавший в весе до 40 кг. Также досрочно закончил финальный бой и Егор Петренко (весовая категория до 46 кг), которому кроме медали еще был вручен приз «За лучшую технику ведения боя».

Среди юношей 1999-2000 гг.р. в весовой категории до 40 кг в бою за первое место встретились одноклубники Андрей Бурый и Данил Горбачев. Каждый накануне провел по два поединка, которые закончились досрочной победой. По итогам финального боя судьи отдали победу Андрею Бурому, а Данил Горбачев стал серебряным медалистом первенства.

У юниоров 1997-1998 годов рождения победителями стали Алексей Старух (в весе до 60 кг), Игорь Кочетов (в весе до 63 кг), Никита Яцков (вес до 67 кг). Приз «За лучшую технику ведения боя» получил Алексей Старух.
    У юниоров 1995-1996 гг.р. в весовой категории до 67 кг Александр Симдянкин стал обладателем серебряной медали. Среди мужчин отличный результат показал Николай Чиркин, который в бою за звание чемпиона в весовой категории до 75 кг одержал победу над спортсменом из Дальнереченска.

В общекомандном зачете первое место завоевали хозяева соревнований, команда Лесозаводска на втором, а третье место заняли спортсмены из Уссурийска.

Главный судья соревнований, мастер спорта международного класса по кикбоксингу Анатолий Борозна (Уссурийск), награждая победителей и призеров, выразил уверенность, что в будущем они смогут достичь спортивных вершин самого высокого уровня.

Поездку команды г. Лесозаводска финансировала городская федерация Кудо.

Александр Сашко

Фотографии предоставлены СК «Тигр», г. Лесозаводск

На первенстве в Кировском кикбоксеры из Лесозаводска завоевали 20 медалей! На первенстве в Кировском кикбоксеры из Лесозаводска завоевали 20 медалей!