Настоящие баталии между сборными России и КНДР прошли в Находке. Фоторепортаж

Настоящие баталии между сборными России и КНДР прошли в Находке. ФоторепортажКоманды администрации Находкинского городского округа и Генерального консульства Корейской Народно-Демократической республики встретились на волейбольной площадке. Товарищеский матч посвятили 55-летию образования в Находке дипломатического представительства.
    Спортивную форму надели руководители и специалисты отделов городской администрации, депутаты местной думы, члены семей и сотрудники Генерального консульства КНДР в Находке. Кто лучше играет в волейбол, обе команды выясняли в спортзале детско-юношеской спортивной школы «Водник». Вместе с болельщиками за ходом матча наблюдали генконсул КНДР в Находке Сим Гук Рен и заместитель главы городской администрации Олег Серганов.

Дебют матча остался за иностранными дипломатами. За пять минут команда генконсульства забила шесть безответных мячей. Выправить ситуацию находкинским чиновникам удалось под конец сета. В итоге на перерыв команды ушли со счетом 25:15 в пользу КНДР. Во втором игровом отрезке находкинцы взяли ситуацию под контроль и начали набирать очки. Подачи капитана команды, ведущего специалист отдела по физической культуре и спорту Ольги Щербаковой заставили несколько раз подряд ошибиться принимающих КНДР. Дипломатам удалось отыграть пару очков, но находкинцы восстановили разницу в счете – 22:25 в пользу администрации города. Решающий третий сет шел в обоюдоострой борьбе и завершился в пользу генконсульства – 13:15. Итоговый счет в матче 2:1 в пользу дипломатов.

Памятный Кубок за второе место находкинской команде вручил Генконсул Сим Гук Рен. Он отметил, что, несмотря на счет, победила в этот вечер дружба и здоровый образ жизни. Со своей стороны заместитель главы Находки Олег Серганов выразил надежду, что хорошая традиция совместных спортивных соревнований будет продолжена в будущем. Напомним, ранее муниципальные служащие и корейские дипломаты выявляли сильнейших в футбол и настольный теннис.