У самбистов Приморья серия важных турниров

У самбистов Приморья серия важных турнировСейчас у приморских самбистов самый разгар сезона – каждую неделю проходят первенства среди разных возрастов, на которых определяются составы городских и краевых сборных команд, которые уже будут принимать участие в соревнованиях рангом выше.
    В минувшее воскресенье, 10 марта, на площадке Краевого дома физкультуры проходило открытое первенство города среди юношей 1995-96 годов рождения, которое состоялось в рамках программы «Спортивный Владивосток».
    Около 50-ти участников приехали из Артема, Уссурийска, поселка Трудовое, Владивостока и Находки.
    - Из-за непогоды закрыли перевал и не смогли добраться команды Находки (ее представлял всего один спортсмен), Ливадии, Партизанска, Большого Камня. Конечно, это сказалось на конкуренции, она была пониже. Но, тем не менее, состав участников все равно был сильный, - сообщил главный судья Сергей Шокель. – Спортсмены отбирались на первенство края, соревнования прошли без травм. Уровень показали высокий. На турнире выступал чемпион России по юношам Павел Абраменко (п. Трудовое), Андрей Шевцов (Владивосток), который только что приехал с первенства России, где занял второе место. Они и здесь подтвердили свое лидерство, заняли первые места в своих категориях. На этих ребят можно надеяться в будущем.
    Тренер владивостокского клуба «Юность» Виталий Алимасов выставил команду из 5-ти спортсменов, которые выступили весьма достойно. Отличились два брата Хариных – Алексей и Андрей, взявшие золото в категориях 48 и 52 кг. Еще одно первое место занял Даниил Шарахов в весе 60 кг.
    - Эти ребята ожидаемо стали победителями. Даниил Шарахов и Алексей Харин заняли первые места вообще не по своему году, они 1997 года рождения, то есть выиграли соперников старше. Оба спортсмена недавно выиграли край и являются одними из претендентов на поездку на всероссийский турнир «Победа», на летнюю Спартакиаду России, а также на первенство страны в июне. На все эти соревнования отбор еще предстоит на уровне ДВФО, у ребят сейчас очень насыщенный и ответственный этап, - рассказал Виталий Алимасов.
    Из тех, от кого медаль стала приятной неожиданностью тренер клуба «Юность» отметил Михаила Терских. Михаил занимается самбо всего 2 года, пришел в этот вид спорта в 15 лет, и вот в 17 лет в своей категории 60 кг показал уже такой результат – второе место на городе. Одолел спортсменов гораздо опытнее, которые в самбо уже по 5-7 лет.
    В остальных весовых категориях все первые места также забрали самбисты Владивостока и поселка Трудовое, лишь один артемовец Александр Павлухин (56 кг) смог увезти домой золото.
    Призом «За большее количество чистых бросков» был отмечен Андрей Шевцов (Владивосток). За наибольшее количество побед с явным преимуществом поощрили Дмитрия Агапова (п. Трудовое), а за наибольшее количество болевых приемов подарок вручили Павлу Абраменкову (п. Трудовое).
    Всех призеров первенства города наградили памятными подарками, медалями и грамотами от администрации Владивостока. За командное первенство кубок города завоевала команда «Лицей технический», на втором месте сборная п. Трудовое и на третьем также владивостокские самбисты из клуба «Юность».

Источник: "Владивосток-Новости"

У самбистов Приморья серия важных турниров У самбистов Приморья серия важных турниров