В Артеме стартовали спортивные мероприятия, посвященные 75-летию города

В Артеме стартовали спортивные мероприятия, посвященные 75-летию городаВ открытом первенстве Артемовского городского округа по баскетболу среди команд юношей и девушек 1997 года рождения и младше приняли участие 5 команд юношей и 5 команд девушек. На протяжении месяца в упорной борьбе баскетболисты выявляли сильнейших.

24 февраля подвели итоги. Среди команд юношей места распределились следующим образом: «Девятый км» ( 5-е место), «Темп-99» (4-е место), «Заводской» (3-е место), «Птичник» (2-е место), «Темп-97» (1 место).

Самым результативным игроком стал спортсмен команды «Птичник» Андрей Кайгородов, набравший 96 очков. Лучшим нападающим признан игрок команды «Темп-99» Сергей Грицай, второй год лучшим защищающим стал баскетболист команды «Темп-97» Юрий Лозянников.

В зачете среди команд девушек места распределились следующим образом: «Птичник» (5-е место), «Заводской» (4-е место), «Семнадцатый» (3-е место), «Звезды» (2-е место), «Темп» (1-е место). Самым результативным игроком стала Татьяна Полозова (команда «Семнадцатый»), забросившая в корзину соперников 90 очков. Лучшей нападающей признана Екатерина Беляева из команды «Темп» и лучшим защитником стала Эля Гарипова, команда «Звезды».