В Южно-Сахалинске завершилось первенство области по баскетболу среди юношей и девушек

В Южно-Сахалинске завершилось первенство области по баскетболу среди юношей и девушекВ минувшее воскресенье завершилось первенство Сахалинской области по баскетболу среди команд юношей и девушек 1995-1997 годов рождения на приз мастера спорта международного класса Андрея Корнева.

В соревнованиях приняли участие 7 мужских и 6 женских команд. Лучшей среди юношеских команд стала первая сборная Южно-Сахалинска. Второе место завоевала дружина из Долинска. Тройку призеров замкнула команда Южно-Сахалинск-2. Такая же расстановка сил наблюдалась и в борьбе за первенство среди представительниц прекрасного пола. После проведения заключительных игр, призовые места среди команд девушек распределились в таком же порядке, как и у мужчин.

Лучшими игроками среди юношей признаны Константин Гулюшев(Долинск), Антон Сахнов (Холмск), Максим Ковалев (Южно-Сахалинск). Лучшим тренером юношеской команды назван Михаил Ухов. Лучшими игроками среди команд девушек стали: Наталья Асеева (Южно-Сахалинск-1), Валерия Силохина (Долинск) и Алина Швец (Южно-Сахалинск-2).
    Также был назван тренер команды-победительницы - Наталья Кочетова, сообщает пресс-служба областного агентства спорта.