Лесозаводские каратисты вновь с медалями

Лесозаводские каратисты вновь с медалямиСлева на право: Кузнецов Александр, Кожурин Кирилл, Цегельников Иван, Токарева Елена
    10 февраля в спорткомплексе «Чемпион» г. Владивостока прошли Игры каратэ Дальневосточного Федерального округа. В этих соревнованиях принимали участие спортсмены различных федераций четырех версий каратэ Сетокан. Председателем оргкомитета соревнований являлся Евгений Сергеев - президент ОО «Федерация каратэ Приморского края», чёрный пояс 4 Дан, рефери, инструктор международной категории. Инспектором соревнований стал легендарный Александр Рамзин - президент Российского филиала международной Федерации «Сётокан каратэ-до Интернэйшнл чёрный пояс 6 дан по каратэ-до «Сётокан», инструктор, рефери, экзаменатор международной категории.

Команда г. Лесозаводска завоевала пять медалей на этом престижном турнире. В категории девочек 10-11 лет Дарья Грабко стала серебряным медалистом Игр. У девочек 12-13 лет, не оставив никому из своих соперниц шанса на победу, сильнейшей стала Елена Токарева. На уровень выше своих противников был и Кирилл Кожурин, он завоевал для Лесозаводска еще одно «золото» в категории юношей 14-15 лет. В этой же возрастной категории Александр Кузнецов занял третье место. Еще одну бронзовую медаль завоевал Иван Цегельников среди мальчиков 12-13 лет. Хорошую технику и высокие волевые качества продемонстрировали Максим Азанеев, Никита Иванов, Михаил Семенив, которым не удалось дойти до пьедестала почета.

У лесозаводских единоборцев Игры каратэ стали первыми в наступившем году. На очереди участие в открытых турнирах по каратэ в п. Сибирцево и рукопашному бою в п. Кировский. Оба турнира будут проводиться 23 февраля.