Артемовские боксеры стали лучшими в командном зачете Первенства Приморского края

Артемовские боксеры стали лучшими в командном зачете Первенства Приморского краяВ очередной раз площадкой проведения зимних бойцовских соревнований стал город Арсеньев. На первенство Приморского края по боксу съехались более 80-ти участников 1997-1998 годов рождения. И каждый из них был решительно настроен на победу.

Четыре дня, с 17 по 20 января, ребятам приходилось отстаивать честь родного города. Город Артем представляли воспитанники молодежного спортивного клуба «Мужество» (тренер Мананов В.М.) и спортивной школы «Темп» (тренер Аникушин А.А.). В жесткой борьбе за лидерство артемовцы добрались до финала.

Не повезло лишь Максиму Осипову. В четвертьфинале он выбыл, проиграв бой спортсмену из Владивостока. Александр Смирнов и Максим Черненко, имея явное преимущество после полуфинальных боев, одолели своих соперников и стали лучшими в своих классах, принеся в копилку сборной Артема два «золота». Руслан Любченко и Андрей Прохоров также имели все шансы на победу. Однако по решению судей артемовские боксеры заняли вторую и третью ступени пьедестала почета.

В итоге, команда Артема по неофициальным подсчетам медалей стала лучшей на турнире.

Между тем, отдыхать спортсменам придется недолго. Впереди сборы в Уссурийске. После чего артемовские спортсмены поедут покорять ринг на Первенстве Дальневосточного федерального округа по боксу, открытие которого состоится 11 марта в якутском городе Нерюнгри.