В Спасске-Дальнем состоялся чемпионат по плаванию

В Спасске-Дальнем состоялся чемпионат по плаванию8 комплектов наград были разыграны спасскими пловцами

В ДЮСШ «Атлант», в бассейне «Волна» спорткомплекса «Цементник» прошел Чемпионат и первенство городского округа Спасск-Дальний по плаванию.
    Участникам соревнований предстояло показать свое мастерство на дистанциях: 50 метров вольный стиль, 50 метров на спине, 200 метров вольный стиль мужчины, 100 метров вольный стиль женщины, 50 метров брассом у мужчин и женщин и завершал программу соревнований самый зрелищный вид - эстафета 4х50 метров у мужчин и 4х25 метров у женщин.
    Уютный бассейн «Волна» принимал пловцов, которых собралось в этот день 60 человек.

На дистанции 50 метров вольным стилем среди мужчин 1-е место занял Владимир Дарасов, 2 место Александр Роннов, 3 место Иван Ахмадеев.
    Среди женщин лидировала Виктория Катрич, немного уступила ей и стала второй Ирина Радышевская, на третье Полина Долматова.

На дистанции 50 метров на спине среди мужчин чемпионом стал Андрей Дьяченко, серебряный призер Иван Ахмадеев, бронзовый Андрей Гладкий.
    Среди женщин вторую победу одержала Виктория Катрич, Полина Долматова взяла «серебро», «бронза» у Ирины Радышевской.

На дистанции 200 метров вольный стиль среди мужчин второй чемпионский титул завоевал Андрей Дьяченко, Антон Липатов на 2-ом месте, на 3-ем месте Егор Улас.
    На 50-метровой дистанции брассом среди мужчин первую ступень на пьедестале почета занял Иван Ахмадеев, на второй ступени Виталий Лещенко, на третьей Андрей Дьяченко.
    Среди женщин на дистанции 50 метров брассом золотую медаль взяла Анастасия Сысоева, серебряной наградили Ирина Радышевская, бронзовую награду завоевала Виктория Катрич.

В эстафете 4х50 метров среди мужчин заявилось 8 команд. 1 место заняла команда «ДЮСШ-Атлант», 2 место «СПК-1», 3 место «СПК-2».
    В эстафете 4х25 метров среди женщин заявилось 3 команды. 1 место заняла команда «ДЮСШ-Атлант», 2 место «ДЮСШ-Атлант-2», 3 место «СПК».

В командной борьбе среди учащихся средних специальных и филиалов высших учебных заведений победу одержала команда «СПК-1», 2 место у команды «СПК-2», на 3 месте «ДГМИЭК».

Главный судья соревнований Пылинова О.Н.