Домашний тур начали с победы

Домашний тур начали с победыДЮБЛ. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Университет-Югра» (Сургут) 78:71 (23:12, 10:13, 19:24, 26:22)

В первом матче второго тура предварительного этапа первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги с сургутским «Университетом-Югрой» юноши «Спартака-Приморье» одержали непростую победу.

Гостям потребовалось немногим более одной четверти, чтобы привыкнуть к кольцам «Олимпийца». Несмотря на то, что стартовый отрезок приморцы выиграли вчистую (10:0), юноши «Университета» нашли ключи к обороне нашей команды и на протяжении второй половины матча не позволяли подопечным Алексея Васильева оторваться в счете. На четвертой минуте заключительной четверти от преимущества спартаковцев осталось 1 очко (63:62). Проигрывая в концовке, сургутяне принялись фолить, но на линии штрафных приморцы были точны, 78:71 - победа «Спартака-Приморье».
    Самым результативным игроком матча в составе нашей команды стал Степан Гетманов (15 очков, 3 передачи и 10 подборов).

Второй матч первого игрового дня между командами «Енисей» и «АлтайБаскет» завершился уверенной победой красноярцев - 94:56.

Завтра, 14 декабря, «Спартак-Приморье» в 13:00 сыграет с барнаульским «АлтайБаскетом».

Алексей Васильев, главный тренер юношеской команды «Спартак-Приморье»:

- Игра получилась сложной. В своем зале на нас свалился груз ответственности, и я не могу сказать, что мы справились с волнением, надеюсь, что в следующих играх оно пройдет. Боролись до конца, но есть вопросы с реализацией - очень много теряем мяч из-за вынужденных ошибок, над этим компонентом игры нам ещё предстоит работать.