Юношеская команда «Спартак-Приморье» начала с победы

Юношеская команда «Спартак-Приморье» начала с победыЮношеская команда «Спартак-Приморье» одержала победу в первом матче первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги. Для выявления победителя потребовалось дополнительное время.

На первом этапе команды разбиты по группам по географическому признаку. В Барнауле с 6 по 10 ноября соревнуются команды группы «В»: «АлтайБаскет» (Барнаул), «Спартак-Приморье» (Приморский край), «Енисей» (Красноярск), «Университет-Югра» (Сургут) и «Новосибирск» (Новосибирск).

Первый матч приморская команда проводила с юношами «Университета-Югры». В минувшем сезоне сургутяне стали участниками финального этапа и заняли в итоге 6 место в ДЮБЛ.

Несмотря на проигранную стартовую четверть, разница в счете по ходу матча достигало 11 очков в пользу приморцев. Однако, растеряв добытое преимущество, команды ушли в напряженную концовку. Северяне точной «трешкой» сравняли счет – 78:78, но у спартаковцев оставалось несколько секунд провести одну атаку до окончания основного времени, однако она закончилась неточным броском. В овертайме победу «Спартаку-Приморье» принес Степан Гетманов. При «-2» 7-ой номер нашей команды реализовал быстрое нападение и заставил сфолить на себе защитника «Университета». Бонусный штрафной оказался точным, - 88:77. У соперников было время отыграться, но их последнюю атаку прервал блокшот Артемия Форналева.

ДЮБЛ. I этап. Группа В. «Спартак-Приморье» (Приморский край) – «Университет-Югра» (Сургут) 88:87 (18:24, 20:9, 25:24, 16:21, 10:9)

Алексей Васильев, главный тренер юношеской команды «Спартак-Приморье»:
    - Не могу сказать, что сегодня мы заслуживали победу. Провели неплохие отрезки, а в концовке просто повезло. Вели в счете, раньше времени успокоились и совершили очень много необязательных ошибок. Соперники – бойцы: быстрая, мобильная команда.