С каникул сразу на пьедестал

С каникул сразу на пьедесталВоспитанники Находкинской федерации каратэ WKF успешно стартовали в новом сезоне. На первых после летних каникул соревнованиях в Уссурийске юные спортсмены завоевали 22 награды разного достоинства.
    В летние месяцы воспитанники федерации времени даром не теряли – поддерживали себя в хорошей физической форме и много тренировались. Полные сил и желания победить спортсмены Находкинской федерации каратэ WKF под руководством тренеров  Евгения Скрипчук и Татьяны Жабиной отправились на Чемпионат и Первенство Уссурийского городского округа.

Соревнования проходили в трех возрастных категориях от шести до 18 лет – «дети», «кадеты» и «юниоры». Домой находкинцы привезли 22 награды разного достоинства, в том числе завоевали семь золотых, четыре серебряных и 11 бронзовых медалей. Победителями в своих возрастных и весовых категориях стали Данил Кущ (школа №12), Мария Андрощук (школа №8), Александр Климкин (школа №14), Владимир Севостьянов (школа №7), Андрей Стрелец (школа №12), а Навид Мирзокурбанов (школа №14) взял сразу две награды высшей пробы и стал абсолютным чемпионом в кумитэ и катэ.

Как сообщил тренер федерации Евгений Скрипчук, по возвращению спортсмены переключились на подготовку к учебно-тренировочному семинару, который с 19 по 21 октября проведет в Находке Заслуженный мастера спорта, многократный чемпион России, Европы и Мира по кумитэ Исламутдин Эльдарушев. На встречу с опытным экспертом в кумитэ приедут спортсмены Приморского и Хабаровского краев, Амурской области. Уже в начале ноября находкинская команда примет участие в Первенстве России среди детей, которое состоится в Санкт-Петербурге.

Добавим, что администрация Находки уделяет большое внимание развитию данного вида спорта среди молодежи и поддержке деятельности Находкинской федерации каратэ WKF. В том числе благодаря участию руководства города юные спортсмены имеют возможность выезжать на престижные соревнования всероссийского и международного уровня.