«Урожай» наград собрали находкинские каратисты

За два дня в Уссурийске состоялось сразу три крупных турнира: чемпионат Приморского края (возрастная категория 16 лет и старше), первенство Дальневосточного федерального округа среди кадетов и юниоров (14-20 лет), Дальневосточные соревнования по каратэ WKF среди детей (6-13 лет). Участниками турниров стали 250 спортсменов из городов Приморского, Хабаровского края и Сахалинской области. Находку представляла команда городской федерации каратэ под руководством тренеров Евгения Скрипчука и Татьяны Жабиной. Во всех видах соревновательной программы (кумитэ – бои, ката, командные ката) находкинские каратисты показали отличный результат – на их счету 16 золотых, три серебряных и девять бронзовых медалей.
    Сразу четыре первых места на первенстве ДВФО и соревнованиях среди детей завоевала Ольга Салкова (школа №4). Навиди Мирзокурбон и Александр Климкин (школа №14) взяли три золотых медали, Вадим Марейчев и Данил Кущ (школа №14) становились первыми дважды. По одной золотой медали завоевали каратисты Артем Тимофеев и Андрей Стрелец (школа №12).
    Как отметил Евгений Скрипчук, такой результат в очередной раз доказал, что в Находке развитию каратэ уделяют должное внимание. В следующий раз находкинские спортсмены в составе сборной Приморского края примут участие в первенстве России среди кадетов и юниоров, которое пройдет в Череповце 13-16 декабря этого года.

«Урожай» наград собрали находкинские каратисты28 медалей разного достоинства, в том числе 16 золотых, привезли воспитанники Находкинской федерации каратэ WKF с очередных дальневосточных соревнований. Их участниками стали спортсмены в возрасте от шести до 20 лет.

За два дня в Уссурийске состоялось сразу три крупных турнира: чемпионат Приморского края (возрастная категория 16 лет и старше), первенство Дальневосточного федерального округа среди кадетов и юниоров (14-20 лет), Дальневосточные соревнования по каратэ WKF среди детей (6-13 лет). Участниками турниров стали 250 спортсменов из городов Приморского, Хабаровского края и Сахалинской области.

Находку представляла команда городской федерации каратэ под руководством тренеров Евгения Скрипчука и Татьяны Жабиной. Во всех видах соревновательной программы (кумитэ – бои, ката, командные ката) находкинские каратисты показали отличный результат – на их счету 16 золотых, три серебряных и девять бронзовых медалей.Сразу четыре первых места на первенстве ДВФО и соревнованиях среди детей завоевала Ольга Салкова (школа №4). Навиди Мирзокурбон и Александр Климкин (школа №14) взяли три золотых медали, Вадим Марейчев и Данил Кущ (школа №14) становились первыми дважды. По одной золотой медали завоевали каратисты Артем Тимофеев и Андрей Стрелец (школа №12).