Студенты ДВФУ выиграли соревнования по спортивному ориентированию

Студенты ДВФУ выиграли соревнования по спортивному ориентированиюОни стали лучшими среди учащихся из 23 вузов России.

Сборная команда ДВФУ по спортивному ориентированию завоевала первое место в чемпионате Российского студенческого спортивного союза.

Состязания проходили в поселке Новоабзаково республики Башкортостан. Студенты ДВФУ одержали уверенную победу, набрав 1636,3 очков. На втором месте – спортсмены Санкт-Петербургского государственного университета (у них 1504,6 очка). Бронзовыми призерами стали учащиеся Южно-Уральского государственного университета с результатом 1438 очков. Всего в состязаниях участвовали спортсмены из 23 российских вузов.

Отметим, что 12 сентября в том же поселке Новоабзаково стартует финал чемпионата России по спортивному ориентированию. В нем также примет участие сборная команда ДВФУ. Соревнования будут проходить неделю и завершатся 19 сентября.