Главная > В Приморском крае, Спортивное ориентирование > Студенты ДВФУ выиграли соревнования по спортивному ориентированию

Студенты ДВФУ выиграли соревнования по спортивному ориентированию

13 сентября 2012 | 23:04

Студенты ДВФУ выиграли соревнования по спортивному ориентированиюОни стали лучшими среди учащихся из 23 вузов России.

Сборная команда ДВФУ по спортивному ориентированию завоевала первое место в чемпионате Российского студенческого спортивного союза.

Состязания проходили в поселке Новоабзаково республики Башкортостан. Студенты ДВФУ одержали уверенную победу, набрав 1636,3 очков. На втором месте – спортсмены Санкт-Петербургского государственного университета (у них 1504,6 очка). Бронзовыми призерами стали учащиеся Южно-Уральского государственного университета с результатом 1438 очков. Всего в состязаниях участвовали спортсмены из 23 российских вузов.

Отметим, что 12 сентября в том же поселке Новоабзаково стартует финал чемпионата России по спортивному ориентированию. В нем также примет участие сборная команда ДВФУ. Соревнования будут проходить неделю и завершатся 19 сентября.