«Портовик» нанес поражение уссурийскому «Локомотиву». Фото

«Портовик» нанес поражение уссурийскому «Локомотиву». Фото28 июля состоялся первый полуфинальный матч кубка Приморского края – 2012. Во Владивостоке на стадионе «Юность» встречались местный «Портовик» и уссурийский «Локомотив». Гости вышли на игру не совсем в оптимальном составе, отсутствовал основной центральный полузащитник Александр Банюк, а также продолжающий восстанавливаться после травмы Михаил Бакаленко. Представители торгового порта наоборот предстали в самом боевом составе.

Игра началась с небольшим игровым преимуществом хозяев поля. И уже на 15-й минуте матча после ошибки в центре поля защитника «Локомотива» Сергея Трегубова, хозяева провели быструю контратаку. На ударную позицию был выведен Алексей Михайлов, который сильным ударом под перекладину ворот открыл счет в матче. «Локомотив» после пропущенного гола не «опустил руки» и, перехватив инициативу, попытались отыграться. Голевые моменты имели Валерий Гуськов и Артем Оськин, но в обоих случаях надежно сыграл вратарь «Портовика» Виталий Дубовик. Но и он был бессилен после штрафного удара с 11-ти метров в исполнении Сергея Левошко. Пенальти был назначен за снос в штрафной площади ворот Андрея Кисилева. Владивостокцы ответили двумя опасными ударами по воротам в исполнении Романа Мельника и Павла Алисеевича.

На последней минуте первого тайма игры Алексей Михайлов вновь поражает ворота Сергея Кирилюка и при счете 2:1 в пользу «Портовика» команды уходят на перерыв. Вторая половина матча прошла с большим преимуществом хозяев поля.
    И на 81-й минуте игры играющий тренер «Портовика» Александр Смирнов убежав от защитника гостей, забивает мяч в ближний угол ворот и устанавливает окончательный счет в матче. «Портовик» побеждает со счетом 3:1 и выходит в финал розыгрыша кубка Приморья 2012 года.

Второй финалист определится в игре между молодежным составом клуба «Луч-Энергии» и действующим обладателем кубка лучегорской командой «ЛуТЭК-Энергией» Матч состоится 31 июля во Владивостоке на стадионе «Юность». А финал пройдет в столице Приморья в субботу, 4 августа, на стадионе «Динамо». Вход для зрителей свободный.

«ПОРТОВИК» (Владивосток) – «ЛОКОМОТИВ» (Уссурийск)  3:1 (2:1)

МИХАЙЛОВ, - 1:0; ЛЕВОШКО, с пенальти 1:1; МИХАЙЛОВ, - 2:1; СМИРНОВ, 3:1

«Портовик»:
    Дубовик В. – Наровецкий М., Щелкун Д., Смешок А., Попов Е., Алисеевич П., Самойленко А., Мельник Р., Смирнов А. (Ольховиков Р.), Овчинников Л., Михайлов А.

«Локомотив»: Кирилюк С. – Трегубов С., Маркин П., Курносов П., Медведь Д., Левошко С., Гуськов В., Кузнецов Д., Кисилев А., Оськин А., Мальцев П.

Судьи: Фисенко А., Акимов В., Кузовлев И. (все – Владивосток)
    Главные тренеры: Александр Смирнов  -  Сергей Вязов
    28 июля 2012г. Владивосток. Стадион «Юность». 69 зрителей (вмещает 700)

Виктор Хангану
    Фото автора

«Портовик» нанес поражение уссурийскому «Локомотиву». Фото «Портовик» нанес поражение уссурийскому «Локомотиву». Фото