Первый кубок края по мини-футболу достался уссурийцам

Первый кубок края по мини-футболу достался уссурийцам В воскресение, 21 февраля, завершился розыгрыш Кубка Приморского края по мини-футболу-2010. Обладателем первого в истории Приморского футбола кубка края по мини-футболу стала Уссурийская команда «Джордж Дентл Групп», обыграв в финале команду торгового порта «Портовик». Основное время матча закончилось со счетом 1-1, на гол Валерия Трифонова в первом тайме, «стоматологи» ответили точным ударом Михаила Бакаленко в начале второй половины встречи. По регламенту турнира сразу после окончания основного времени команды выявляли победителя в серии пенальти. Первым к мячу подошел капитан «Портовика» Лаврентий Овчинников и пробил выше ворот (0-0), затем Антон Кравцов не смог переиграть портовского вратаря Валерия Фёдорова (0-0).

Третий и четвертый пенальти в серии уверенно реализовали Алексей Михайлов (Портовик) и Вадим Никулин (GDG), счет в серии 1-1. Далее Александр Смирнов и Михаил Бакаленко точными ударами в правую «девятку» делают счет в серии 2-2. После них Андрей Самойленко попадает в штангу, а удар Сергея Феоктистова (GDG) отражает Валерий Фёдоров, счет в серии остается прежним 2-2. Пятый пенальти команды «Портовик» вызвался бить Виталий Дубовик. Он не смог переиграть вратаря команды «Джордж Дентл Групп» Михаила Тютюника, а Александр Семёнов наоборот, легко поражает правый нижний угол вратаря команды «Портовик», делая счет в серии 3-2 и обладателем кубка команду «Джордж Дентл Групп».

Президент федерации футбола Приморского края Александр Лаунец поздравил команды с окончанием турнира и вручил им заслуженные медали и кубки.

Напомним, что в первом розыгрыше кубка приморского края принимали участие 23 команды: 20 команд представляли город Владивосток, по одной команде было из Уссурийска и Находки, а также команда Черниговского района.
    Лучшим бомбардиром стал игрок команды «Маяк» - Маслов Александр, забивший 8 мячей.

Источник и фото: Примфутбол.Ру