Баскетболистки ДВФУ победили своих хабаровских соперниц. Фоторепортаж

Баскетболистки ДВФУ победили своих хабаровских соперниц. ФоторепортажВ рамках женского финала Ассоциации студенческого баскетбола ДВФО на паркет бывшего ТГЭУ вышли сборная ДВФУ (Владивосток) и сборная ДВГАФК (Хабаровск). Со счётом 84:61 одержала победу команда из приморской столицы.

Начало первой десятиминутки осталось за девушками из Владивостока. Открыв счет на первых же секундах, наши студентки уверенно держали спортсменок из Хабаровска на дистанции, но выдержать до конца такой высокий темп приморские баскетболистки не смогли. За три минуты до конца четверти при счете 22:7 хабаровчанки смогли настичь соперниц и сократить свое отставание до минимума – 24:21.

Со стартом второго игрового отрезка сборная ДВГАФК и вовсе смогла на время выйти вперед за счет точного попадания из-за дуги и из-под кольца – 24:26. Но, к сожалению, для наших гостей, перевес сохранялся недолго. Хозяйки настигли оппоненток и продолжили наращивать свой гандикап.

Воодушевленные своей игрой, баскетболистки ДВФУ не расслабились даже в конце встречи, имея уже большой отрыв. Наши девушки успешно реализовали с сиреной трехочковый бросок, тем самым поставив жирную точку в противостоянии Владивостока и Хабаровска.

Сборная ДВФУ (Владивосток) – Сборная ДВГАФК (Хабаровск) - 84:61 (24:21; 26:15; 13: 15; 21:10).