Баталии на зеленом сукне

Баталии на зеленом сукнеОткрытое первенство Арсеньева по русскому бильярду «Московская пирамида», проходившее в клубе «Лимонад», собрало 20 претендентов на звание сильнейшего мастера кия. Кроме семи арсеньевских бильярдистов в соревнованиях участвовали спортсмены из Кавалерова, Лучегорска, Дальнереченска и Лесозаводска.

Чтобы уложиться в два игровых дня, баталии на зеленом сукне двух бильярдных столов заканчивались далеко за полночь.

Неплохо сыграл самый младший участник состязаний — прошлогодний победитель юношеского первенства и победитель городского турнира среди взрослых 14-летний Юрий Маев. Но его восхождение к финалу оборвал более опытный земляк, спортсмен с хорошей психологической подготовкой Александр Кирин, нанесший юноше второе поражение в четвертьфинале. Кирин прошел весь турнир без поражений, в полуфинале одолев знакомого многим по игре в хоккейной команде «Восток» Андрея Громова.

Баталии на зеленом сукнеВторой финалист определился во встрече Мерлана Довлатова (Дальнереченск) с Евгением Дубовым (Кавалерово). Эта напряженная игра закончилась со счетом по партиям 3:2 в пользу кавалеровского спортсмена. Победителю этого полуфинала пришлось подниматься с самого низа турнирной сетки. И к финалу Евгений Дубовой подошел, имея за спиной девять утомительных встреч. В решающей игре он уже не смог оказать достойного сопротивления опытному арсеньевцу Александру Кирину, который нанес ему три поражения подряд и стал победителем открытого первенства Арсеньева этого года.