Уссурийским пловцам не помогли родные стены. Видео

Уссурийским пловцам не помогли родные стены. ВидеоЮные пловцы со всего Приморья приняли участие в открытом первенстве Уссурийска по плаванию. Соревновались дети в возрасте от 7 до 12 лет. Каждому участнику предстояло преодолеть две дистанции.

Яна Дорошенко, председатель федерации плавания г. Уссурийск:
    "100 метров - комплексное плавание - довольно-таки сложный стиль, так как он включает в себя все 4 вида плавания. И 100 метров вольный стиль, кроль на груди - это немножко легче".

Всего в соревнованиях приняли участие 210 ребят из четырёх городов Приморья - Владивосток, Артём, Находка и Уссурийск.

Елена Сидякина, тренер по плаванию команды г. Артём: "За всех болею, на всех надеюсь, уже почти все проплыли, проплыли хорошо".

Соревнования проходили в личном и командном зачёте. Для Евгения Пальчука этот заплыв не первый. За три года в федерации плавания он заработал 12 наград. Но сегодня уступил сопернику, финишировал вторым.

Евгений Пальчук: "Выступал в Артёме, Владивостоке, Арсеньеве. Сегодня подкачал, потому что сильно устал".

В командном зачёте первое место у находкинцев. Уссурийск на четвёртой позиции. Лучшие личные результаты среди уссурийцев у Александры Улеско, Юлии Бабиной и Егора Лемзякова, представлявших организаторов этих соревнований - федерацию плавания.

Также призёрами стали Мария Садило, Денис Колбин и Александр Чуваев - они занимаются в бассейне "Чайка" - и Олеся Михалдыко из 25 школы.