Тхэквондисты Находки поедут на Чемпионат России

Тхэквондисты Находки поедут на Чемпионат РоссииВоспитанники Ассоциации тхэквондо Находки успешно выступили на Чемпионате Приморского края. По итогам соревнований двое спортсменов включены в краевую сборную, которая отправится на всероссийские состязания.
    Чемпионат по тхэквондо среди спортсменов старше 18 лет собрал во Владивостоке 50 сильнейших единоборцев со всего края. Участники соревновались по правилам Всемирной федерации тхэквондо в пхумсэ (базовая техника) и кирруги (поединки). Находкинские спортсмены выступали в последнем виде. Поездка на соревнования состоялась благодаря поддержке со стороны администрации города.

С медалью из краевого центра вернулся каждый из пяти членов команды. Лучший результат показали Сергей Желеб и Роман Шелков. В своих весовых категориях (68 кг и 54 кг соответственно) они выиграли золото.

Серебряные награды завоевали Наталья Ростовская, Анастасия Горбунова, Ильдар Абакаров. По итогам соревнований сформирована сборная Приморского края, в которую включены спортсмены из Находки, занявшие первые места. Им предстоит выступить на Чемпионате России, который пройдет в Республике Дагестан с 8 по 14 ноября.