Юные приморские спортсмены впервые стали призёрами Всероссийских соревнований по шорт-треку

Юные приморские спортсмены впервые стали призёрами Всероссийских соревнований по шорт-трекуВсероссийские соревнования по шорт-треку «Сочинский Олимп» проходили в Твери в период с 8 по 11 октября. Среди участников - ребята в возрасте от 7 до 14 лет.

Впервые в соревнованиях такого уровня приняли участие юные спортсмены Приморского края. И сразу показали отличные результаты. В соперничестве со сверстниками со всей России завоевано две медали – бронза в эстафете на 1500 метров среди мальчиков 2000-2001 годов рождения, а также серебро на дистанции 300 метров (победитель – спортсмен Иван Калин).

Спортсменов тренируют Карина Величко, Татьян Пец, а также корейский тренер Ким Джи Ёнг. Тренировки проходят на базе спортивного клуба «Полюс».

Вниманию СМИ! Команда по шорт-треку прибывает в аэропорт Владивостока 13 октября в 13:10, рейс УН 123.