Находкинские борцы привезли награды

Находкинские борцы привезли наградыСборная Находки успешно выступила на краевом турнире по греко-римской борьбе среди юношей «Кубок у моря», который завершился во Владивостоке. В копилке сборной – золотая, две серебряных и четыре бронзовых медали.
    Турнир по греко-римской борьбе собрал юношей 1996-1997 годов рождения, всего более 130 участников.  Ведущие борцы из Приморья и Хабаровска боролись за награды в 15-ти весовых категориях.

От Находки в краевую столицу выезжали 15 молодых спортсменов ДЮСШ «Водник». Поездка находкинской сборной стала возможна благодаря поддержке со стороны администрации городского округа.

Как сообщил тренер Михаил Стешаков, наиболее удачно выступили семеро ребят. Первое место в весовой категории 42 кг занял Нэвер Карапетян. Помимо золотой медали юный борец привез в Находку кубок за лучшую технику ведения боя. Серебряные медали завоевали Давид Тимошенко (32 кг) и Вадим Щербаков (50 кг). Еще четыре «бронзы» взяли Павел Федоренко, Ислам Улбиев, Федор Чистик и Максим Тимошенко.