Находка сильна в греко-римской борьбе

Находка сильна в греко-римской борьбеСборная Находки успешно выступила на краевом турнире по греко-римской борьбе среди юношей, который завершился в поселке Заводском. В копилке команды одно золото, по три серебряных и бронзовых медали.

Чемпионат Приморского края среди юношей собрал спортсменов Владивостока, Уссурийска, Артема и поселка Заводского. В общей сложности участниками стали 80 воспитанников секций вольной и греко-римской  борьбы.

От Находки выезжали 11 молодых спортсменов, занимающихся в Детско-юношеской спортивной школе «Водник». Расходы на проживание и питание борцов оплатила городская администрация.

Как сообщил тренер ребят Михаил Стешаков, удачно выступили семь юношей. Первое место в своей весовой категории занял Нарзулла Кимбаев (69 кг). Серебряные медали в копилку команды завоевали Дмитрий Галенков (60 кг), Усман Хуцуев (74 кг), Тимур Оздамиров (120 кг). Бронзовыми призерами стали Сергей Зворыгин (66 кг), Роман Вешников (74 кг), Денис Вешников (96 кг). После небольшого перерыва им предстоит участие в Чемпионате Приморского края по греко-римской борьбе.