Футболисты «СКА-Энергии» потерпели самое крупное домашнее поражение за всю историю существования клуба. Видео

Футболисты «СКА-Энергии» потерпели самое крупное  домашнее поражение за всю историю существования клуба. Видео

Футболисты «СКА-Энергии» потерпели самое крупное  домашнее поражение за всю историю существования клуба. ВидеоХабаровская команда была напрочь разгромлена приморским «Лучом-Энергией», чего с обеих сторон не ожидал никто.
    Видеорепортаж Артема Баснина

Футболисты «СКА-Энергии» потерпели самое крупное  домашнее поражение за всю историю существования клуба. Хабаровская команда была напрочь разгромлена приморским «Лучом-Энергией», чего с обеих сторон не ожидал никто.

Дерби — это всегда праздник, который для каждого поклонника той или иной команды проходит по-разному. Какой праздник без драки — считают одни, и приезжают на матч с твердым намерением тесно пообщаться в неформальной обстановке с оппонентами, а затем и с сотрудниками полиции. Других интересует непосредственно игра. Но и фанатов, и рядовых болельщиков объединяет одно — желание победить.

- Мы выиграем 2:0 — победа!

- Мы проделали долгий путь... ничья будет точно!

- «Луч» больше привык играть в дождь.

- Не думаю, что тайфун помешает.

- Я надеюсь только на победу, если проиграем, то я не знаю, что с футболистами  сделаю.

Что с футболистами будет делать юный поклонник «армейцев» остается только догадываться,  но они  его пожеланий не учли. В этот вечер в сердцах каждого болельщика «СКА-Энергии» звучали слова популярной песни  группы «Чайф».  «И солнце зашло за тучи» - Хабаровск накрыла тень тайфуна «Талас», и душа плакала, и больно было. А надежда на успех начала умирать в конце 1-го тайма, когда  Юрий Газинский открыл счет.

После перерыва хабаровским болельщикам еще как-то верилось в заряд злости армейцев  во втором отрезке. Но пыл местной торсиды пуще проливного дождя  охладил Дмитрий Семочко. А дубль Александра Алхазова поставил крест на усилиях хозяев отыграть упущенные мячи.

Сергей Павлов, главный тренер ФК «Луч-Энергия»: «У нас хорошая команда».

Когда Хавьер Альмирон забил пятый мяч, нелепость происходящего стала давить пугающей реальностью. Всего за 12 минут хабаровская команда черными буквами вписала в свою 65-летнюю историю новую страницу.

Игорь Протасов, главный тренер ФК «СКА-Энергия»: «Я беру вину на себя».

В причинах разгрома руководство «СКА-Энергии» будет разбираться на холодную голову. Как бы оно ни было, табло беспристрастно констатировало факт: 0:5  для хабаровчан и 5:0 для приморцев. Есть разница в том, как произносится счет.