Третью игру в Корее «Луч-Энергия» завершил разгромным счетом - 5:0

Третью игру в Корее «Луч-Энергия» завершил разгромным счетом - 5:0«Луч-Энергия» провел очередную, третью игру на учебно-тренировочных сборах в Южной Корее. Желто-синие провели спарринг с представителем корейского первенства, командой «Мокпхо-Сити», на данный момент идущей в арьергарде второго по значимости дивизиона Республики Корея.

Данная встреча завершала серию из трех контрольных матчей на сборах «Луча». Предыдущие две приморцы провели с представителем элиты корейского футбола – клубом «Кванджу» из одноименного города. Встречи завершились со счетом 3:3 и 1:0. Победу во втором матче дальневосточникам принес гол Карэна Оганяна.

Третий матч против «горожан» Мокпхо был ознаменован фейерверком не только голов, но и моментов. Проведя разведку боем, приморцы открыли счет уже на 15 минуте. Свежов отдал точную пердачу Стрелкову, форвард «поделился» с Кристичем, и защитник безапелляционно отправил мяч в сетку.

Через три минуты уже Стрелков удвоил преимущество точным дальним ударом в быстрой атаке. А затем на 25 минуте нападающий отдал выверенный пас Славнову, который сделал счет разгромным.

Хозяева попытались переломить ход игры, но приморцы и не думали останавливаться. Немного не повезло Славнову и Кренделеву, который могли снять вопрос о победителе в данной встрече еще в первой половине матча.

Тренерский штаб в перерыве провел 10 замен. Полностью обновленный состав приморцев усилил давление на ворота хозяев. Базаев, Федоров, Пахмутов, Газинский изрядно потрепали нервы игрокам и тренерам «Мокпхо». А мячи Алхазова и Тихого все же нашли цель. Первый реализовал одиночный прорыв, а второй показал хорошую игру наверху, забив головой.

Итог – 5:0. Неплохая разминка перед настоящими боями в начале второго круга Первенства России.