Уссурийский "Мостовик" обыграл кемеровский "Кузбасс". Фоторепортаж

Уссурийский

Уссурийский "Мостовик" обыграл кемеровский "Кузбасс". ФоторепортажМостовик-Приморье (Уссурийск) - Кузбасс (Кемерово) - 2:1

18 июля в рамках Первенства России по футболу ФК «Кузбасс» в Уссурийске встречался с местным «Мостовиком-Приморье». В прошлом туре хозяева на выезде отдали три очка «Чите», поэтому в домашней встрече с «Кузбассом» последние неудачи (напомним, в Кемерово дальневосточники уступили «Кузбассу» 1:3) стали ещё одним дополнительным стимулом победить в родных стенах.

История встреч соперников до этого матча насчитывала всего 4 игры, в которых две победы одержал «Кузбасс», одну – «Мостовик-Приморье», и один раз была зафиксирована ничья. По разнице забитых/пропущенных мячей кемеровчане были впереди 6:4.

У «Кузбасса» в стартовом составе произошли некоторые изменения: вместо отбывающего дисквалификацию за перебор «горчичников» Сергея Дзодзиева на поле с первых минут вышел Алексей Зарубин. В целом, первый тайм проходил в равной борьбе, игра не баловала зрителей голевыми моментами. Неприятный эпизод произошёл в середине первого тайма. Защитник ФК «Мостовик-Приморье» наотмашь ударил по лицу Алексея Зарубина. Впрочем, эпизод так и остался без судейского внимания. В остальном же игра проходила в спокойном ключе. Отдельные контратаки не представляли реальной угрозы воротам соперников, а потому и счёт после первой сорокапятиминутки остался нулевым. Начало второй половины встречи проходило в том же ключе. Вплоть до 64-й минуты, когда «Мостовик» заработал угловой. После подачи с угловой отметки Максим Бондаренко ударил по воротам, мяч угодил прямо в дежурившего на линии ворот Василия Янотовского, но боковой судья зафиксировал взятие ворот – по его мнению, мяч всё-таки пересёк линию. После забитого гола игра немного оживилась. Во второй половине тайма на поле вышел Андрей Припоров. И буквально первым же касанием на 83-й минуте вернул «Кузбассу» надежду на очки. Но, единицы на табло держались не долго. За две минуты до завершения основного времени матча всё тот же 26-й номер хозяев Максим Бондаренко с 10 метров головой замкнул подачу с правого фланга, тем самым обеспечив своей команде три очка в домашнем матче с «Кузбассом». В результате, минимальная победа «Мостовика» 2:1.

— По игре закономерным был бы ничейный результат, — комментирует итоги встречи главный тренер ФК «Кузбасс» Эдуард Момотов. – Мало моментов создавали сегодня и мы, и «Мостовик», но, побеждает тот, кто больше забивает.

Дальневосточное турне ФК «Кузбасс» завершит на Сахалине, где 21 июля попытается взять реванш у своего недавнего обидчика ФК «Сахалин», который, к слову, сегодня должен был в 17-м туре встречаться с новокузнецким «Металлургом». Но, Кубок России внёс свои коррективы в календарь Первенства – намеченная на сегодня игра на Сахалине пройдёт в воскресенье.  Несомненно, «островитяне» получат хороший допинг перед ответственной игрой с кемеровчанами в виде дополнительных «отпускных».