Две дальневосточницы стали чемпионками России по самбо, Полина Рубель - серебряной призеркой!

Две дальневосточницы стали чемпионками России по самбо, Полина Рубель - серебряной призеркой!Победительницами в своих весовых категориях стали Татьяна Зенченко (Владивосток) и Светлана Галянт (Петропавловск-Камчатский)
    Две дальневосточных спортсменки – Татьяна Зенченко из Владивостока и Светлана Галянт из Петропавловска-Камчатского – стали золотыми медалистами чемпионата России по самбо, прошедшего 14-15 июня в уральском городе Краснокамске.

Звание чемпионок России завоевали Мария Молчанова (48 кг, Краснокамск), Сусанна Мирзоян (52, Пенза), Татьяна Зенченко (56, Владивосток), Олеся Кондратьева (60, Ангарск), Ольга Усольцева (64, Рязань), Марина Кормильцева (68, Пермь), Светлана Галянт (72, Петропавловск-Камчатский), Наталья Казанцева (80, Тюмень), Елена Хакимова (свыше 80, Бузулук).

Еще у одной представительницы приморской школы самбо - Полины Рубель - серебро Чемпионата.

Бронзу завоевала камчатская спортсменка, мастера спорта - Марьям Исланбекова (80 кг), а Анна Бузина (Петропавловск-Камчатский) заняла  5 место в весовой категории 56 кг. Общекомандное место Камчатского края – 3 место.

По результатам соревнований в общекомандном зачете сборная Приморья заняла второе место. Тренируют наших спортсменок заслуженные тренеры России Юрий Леонтьев и Оксана Фалеева.

Источники: РИА PrimaMedia