Приморская спортсменка завоевала «серебро» на Чемпионате России по боксу

Приморская спортсменка завоевала «серебро» на Чемпионате России по боксуЗаслуженный мастер спорта из Находки Мария Яворская стала серебряным призером Чемпионата России по боксу среди женщин. 30-летняя спортсменка выступала на соревнованиях в весовой категории до 81 кг.

Чемпионат России по боксу среди женщин собрал в Новосибирске с 15 по 21 мая более 110 спортсменок из различных регионов страны, боровшихся за награды в 11-ти весовых категориях. Мария Яворская на соревнования приехала в качестве одной из фавориток, имея в активе восемь медалей высшей пробы российского чемпионата.

Как рассказал тренер Олег Нуриев, в ее весовой категории конкуренцию Марии составили семь соперниц. Первый и второй бои она выиграла с большим перевесом. В финале встречалась с молодой спортсменкой Светланой Косовой из Ставропольского края и уступила с разницей в семь очков. 22-летняя соперница оказалась сильнее, два предыдущих боя она завершила досрочно.

По словам тренера, шанс быть представленными в национальной сборной все же остался. В июле Мария Яворская отправится на международные соревнования, которые пройдут в Украине. По их результатам будут распределены путевки на Чемпионат Европы.

Добавим, что финансовую поддержку Марии Яворской и ее наставнику Олегу Нуриеву в поездке на Чемпионат России оказали глава Находкинского городского округа Олег Колядин и краевой спорткомитет.