Мария Яворская завоевала "серебро" на международном турнире

Мария Яворская завоевала
    Мария Яворская завоевала "серебро" на международном турниреЗаслуженный мастер спорта из Находки Мария Яворская успешно выступила на международном турнире по боксу среди женщин в украинском городе Николаев. В копилку национальной сборной спортсменка принесла серебряную медаль.
    Мария Яворская выступала в составе сборной России в весовой категории до 81 кг. В национальную сборную вошли еще 16 спортсменок из разных регионов страны. Международный турнир ежегодно собирает лидеров женского бокса со всего мира. В этом году на ринг вышли представительницы 17-ти стран. В финале встретились девушки из России, Украины, Швеции, Греции и Азербайджана.

По итогам предварительных поединков Мария Яворская вышла в финал, где провела бой с украинкой Инной Шевченко. В упорном поединке хозяйке ринга везло больше, она и стала победительницей. Мария завоевала серебро, и внесла свой вклад в первое общекомандное место сборной России. По итогам турнира россиянки взяли восемь золотых, одну серебряную и две бронзовых награды.

Напомним, Мария Яворская входит в состав национальной сборной по женскому боксу с 2002 года. За это время восемь раз становилась чемпионкой России, а также вице-чемпионкой Европы, вице-чемпионкой мира, победительницей многих международных турниров. В 2008 году стала первым в Находке Заслуженным мастером спорта.