«Якутия» и «Амур-2010» продлили свои безвыигрышные серии

«Якутия» и «Амур-2010» продлили свои безвыигрышные серии7 мая состоялись матчи 4-го тура первенства России 2011/12 годов среди команд второго дивизиона (зона «Восток»).

В Якутске «Якутия» принимало «Динамо». Как и в матче против «Иртыша», состоявшемся 4 мая, хозяева поля вновь забили два гола. Но если тогда «Якутия» дважды вела в счете, в итоге все же упустив победу, то сейчас она и вовсе проиграла (сколько же должны забить футболисты «Якутии», чтобы выиграть?). Уже на третьей минуте «Динамо» вышло вперед, забив гол после розыгрыша углового (Олег Дмитриенко). Не прошло и десяти минут, как счет был увеличен. Форвард «Динамо» Иван Горюнов с центра поля убежал один на один с голкипером «Якутии» и издевательски катнул мяч между его ног. На 16-й минуте Горюнов забил еще раз (хоть и не между ног вратарю), но судья зафиксировал положение вне игры и взятие ворот отменил. Следующее изменение в счете произошло на 63-й минуте: гол в ворота «Динамо» забил Ринат Халиулла. Развить успех хозяевам поля не удалось. Буквально тут же Максим Ерусланов вновь довел разницу в счете до двух мячей – 1:3. На 77-й минуте Роберт Жилин забил в ворота «Динамо» еще один гол, но на большее у «Якутии» сил не хватило. В итоге «Динамо» праздновало победу – 3:2. В этом сезоне «Динамо» пока очки не теряет: три матча – три победы.

А вот «Металлург-Кузбасс» одержал уже четвертую победу. На этот раз он в Благовещенске выиграл у «Амура-2010» - 2:1 (1:1). Хотя, надо признать, победа далась ему нелегко. На 10-й минуте Иван Шпаков забил гол в ворота «Амура-2010» - 0:1. Незадолго до перерыва Вадим Ткаченко сравнял счет (1:1). А решающий гол гости забили на последней минуте матча. Победу команде Новокузнецка принес Андрей Волгин, который в межсезонье перешел в «Мет-Куз» из «КУЗБАССа». Команда из столицы Амурской области забила первый гол в турнире, но особой радости это ее болельщикам не принесло. Ведь «Амур-2010» наряду с «Якутией» не одержал пока ни одной победы!

Даже «Сибирь-2», которая до этого тура потерпела три «сухих» поражения кряду, сумела прервать эту серию, забив два безответных гола в ворота ФК «Чита». Отличились Максим Житнев (3-я минута) и Артем Дудолев (77-я). Читинцы, к слову, проиграли второй раз подряд.

«КУЗБАСС» не только пропустил первый гол в свои ворота, но и потерпел первое поражение. В Комсомольске-на-Амуре он уступил местной «Смене» - 0:1 (0:0). Единственный гол был забит незадолго до финального свистка. На 86-й минуте ворота «КУЗБАССа» распечатал Алексей Юдин. Он прервал «сухую» серию голкипера кемеровчан Арама Айрапетяна, которая длилась 356 минут.

«Сибиряк» взял своеобразный реванш за поражения от «Радиана-Байкала» в прошлом сезоне. Годом ранее команда из Братска проиграла своим географическим соседям не только три матча первенств, но и пропустила в кубковой игре (на своем поле!) шесть безответных мячей! На этот раз «Сибиряк» одержал долгожданную победу, сняв «иркутское заклятие» - 2:1 (2:0). Уже на первой минуте Алексей Сабанов поразил ворота «Р-Б». Это к слову, самый ранний гол нынешнего турнира! На 22-й минуте Антон Матвеев удвоил счет. А за четверть часа до конца игры Николай Шиков, забив гол в ворота хозяев поля, установил окончательный счет.