«Мостовик-Приморье» одержал победу над «Сибиряком»

«Мостовик-Приморье» одержал победу над «Сибиряком»21 августа состоялись матчи 22-го тура первенства России 2011/12 годов среди команд второго дивизиона (зона «Восток»).

«Мостовик-Приморье» на своем поле выиграл у «Сибиряка» - 1:0. Решающий гол на 85-й минуте матча забил Сергей Дудиков. «М-П» третий матч подряд на своем поле выиграл с одинаковым счетом. «Сибиряк» же в десятом матче подряд на чужом поле не сумел сохранить ворота в неприкосновенности.

ФК «Чита» одержала волевую победу над «КУЗБАССом» - 3:1. Счет в матче открыли гости: Сергей Дзодзиев на 7-й минуте. А вот хозяева поля забивали уже после перерыва. На 48-й минуте Евгений Алхимов реализовал пенальти – 1:1. На 51-й минуте Андрей Смышляев вывел «Читу» вперед – 2:1. А на 89-й минуте Павел Гаранников установил окончательный счет – 3:1. Для хозяев поля это уже вторая победа кряду. А вообще «Чита» провела на своем поле десятый беспроигрышный матч (8 побед, 2 ничьих, разница забитых и пропущенных мячей 17-6, 26 очков). «КУЗБАСС» не может выиграть уже шесть матчей подряд (1 ничья, 5 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 3-10, 1 очко). А на чужом поле он и вовсе проиграл восьмой матч подряд.

Лидер турнира – «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка – на радость своим почитателям одержал крупную победу в гостях. В Иркутске «Мет-Куз» забил три безответных гола в ворота «Радиана-Байкала»: Андрей Клименко (16), Андрей Волгин (41), Владимир Авсюк (49). Хозяева поля могли сократить разницу в счете, но Владимир Наханович не реализовал пенальти на 85-й минуте.

В Омске «Иртыш» и «Смена» сильнейшего не выявили – 0:0. Причем, хозяева поля играли в меньшинстве с 40-й минуте после удаления Дмитрия Комогорова. «Смена» провела шестой беспроигрышный матч подряд на чужом поле (3 победы, 3 ничьи, разница забитых и пропущенных мячей 11-4, 12 очков). А вот «Иртыш» второй матч подряд на своем поле сыграл с одинаковым счетом (0:0). К тому же, команда из Омска не может забить гол уже три игры кряду.

Точно такой же результат был зафиксирован и в Барнауле, где «Динамо» принимало «Амур-2010». Здесь зрители (а их на трибунах было 3500 тысяч) забитых мячей тоже не увидели. «Амур-2010» третий матч подряд на чужом поле завершил нулевой ничьей. «Динамо» же не может выиграть четыре матча (3 ничьи, 1 поражение, разница забитых и пропущенных мячей 2-3, 3 очка).