Домашний выезд «Океана»

Домашний выезд «Океана»Краевой чемпионат по футболу стартовал как-то вовсе уж неожиданно. Пока болельщики ожидали официального объявления о его начале, выяснилось, что «Океан» уже сыграл 2 матча – 10 и 20 апреля. Соперником находкинцев в обеих играх стала лучегорская «ЛуТЭК-Энергия», и первая встреча, прошедшая, к слову, в рамках турнира «Приморская весна», но по договоренности с Федерацией футбола записанная в зачет основного первенства, закончилась для «Океана» разгромом – 0:3, все голы были забиты во втором тайме. Кстати, этот матч официально считается началом 1-го круга чемпионата.

А вот с игрой 20 апреля не все так просто. Во-первых, по порядковому номеру она отнюдь не вторая, а вовсе даже 155-я, причем 2-го круга. Во-вторых, несмотря на то, что «Океан» провел ее дома, по всем документам она считается выездной.

- Проблема в том, что выезд займет не менее трех дней, - говорит директор клуба Виктор Сон. – Это значит, что половина состава команды никуда поехать не сможет по той простой причине, что имеют основную работу, с которой нужно как-то отпрашиваться. Поэтому по договоренности с «ЛуТЭКом» решено было провести его в Находке.

Отвлекаясь от парадоксов турнирной таблицы, отметим, что родные стены «Океану» не помогли.
    В первом тайме хозяева поля более-менее отбивались и даже имели пару моментов у ворот «ЛуТЭКа». Счет в матче открыли гости – сильным ударом метров с 30 отличился бывший океановец Виталий Ковалев – 0:1. Вторая 45-минутка прошла уже под диктовку гостей, которые, впрочем, не слишком усердствовали, что не помешало им забить нам еще один гол, автором которого, по иронии судьбы, стал Виталий Маслов, много лет отбегавший за «Океан», но ушедший в этом году в Лучегорск. Итог – 0:2.