«Луч-Энергия» одержал первую победу в межсезонье

«Луч-Энергия» одержал первую победу в межсезонье«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Торпедо» (Москва) – 2:0 (2:0).
    Товарищеский матч, 24 февраля 2011 г., 18:00 (МСК), Белек, Турция

Состав «Луча-Энергии»: Котляров (Книга, 68), Тимофеев (Куканос, 70), Удалый (Малюков, 60),  Кристич (Могилевский, 46), Тихий (Семочко, 46) Кренделев (Лошкарев, 70), Альмирон (Скобликов, 60), Акопянц (Свистунов, 70), Аджинджал (Кабанов, 46), Тихоновецкий (Жданов, 46). Овчинников (Данишевский, 60).

Голы: Кренделев, 39 (1:0), Альмирон, 42 (2:0).

Футболисты «Луча-Энергии» наконец-то прервали свою 8-матчевую безвыигрышную серию на предсезонных сборах.
    24 февраля в турецком Белеке подопечные Франсиско Аркоса победили в товарищеском матче московское «Торпедо» - 2:0. На 39-ой минуте желто-синим удалась быстрая атака левым флангом, и Вячеслав Кренделев мощным ударом «пробил» торпедовского голкипера Андрея Лунёва. А спустя 3 минуты Виталий Тимофеев блестяще исполнил штрафной удар с 35-и метров. Вратарь чудом вытащил мяч из правой «девятки», но первым на добивании оказался аргентинский легионер «Луча-Энергии» Хавьер Альмирон. В результате на перерыв команды отправились при счете 2:0 в пользу приморцев.
    Второй тайм прошел с небольшим преимуществом торпедовцев, но за 45 минут им удалось создать лишь один по-настоящему голевой момент у лучевских ворот. Однако «распечатать» их  черно-белым не удалось. Денис Книга, заменивший на 68-й минуте Александра Котлярова, совершил  великолепный «сэйв», отразив по занавес матча опасный удар в «девятку».
    Стоит отметить, что во втором тайме «небесная канцелярия» обрушила на футбольной поле настоящий тропический ливень,  но соперники встречу все-таки доиграли до конца.

Следующую контрольную игру «Луч-Энергия» проведет 25 февраля против украинского «Кривбасса».