Ольга Зайцева – серебряный призер олимпийского биатлонного масс-старта!

21 февраля в Уистлере продолжается олимпийский турнир по биатлону. Завершилась женская гонка с общего старта на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Россиянка Ольга Зайцева завоевала серебро, опередив на финише немку Симону Хаусвальд на 1,8 сеукунды. При этом Зайцева промахнулась раз, а Хаусвальд – два. Двукратной олимпийской чемпионкой стала немка Магдалена Нойнер, опередившая Зайцеву на 5,5 секунды, несмотря на два промаха. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Ольга Медведцева при идеальной стрельбе заняла четвертое место с отставанием от бронзового призера в 13,9 секунды. Светлана Слепцова была 14-й с тремя промахами, а Анна Булыгина, последней, 30-й с восемью осечками на стрельбище.

XXI зимние Олимпийские игры. Уистлер (Канада), 21 февраля

Биатлон. Женщины. Масс-старт. 12,5 км, четыре огневых рубежа. 1. Магдалена Нойнер (Германия) – 35.19,6 (2 промаха). 2. Ольга Зайцева (Россия) – отставание 5,5 (1). 3. Симона Хаусвальд (Германия) – + 7,3 (2). 4. Ольга Медведцева – + 21,2 (0)… 14. Светлана Слепцова – + 1.03,7 (3)… 30. Анна Булыгина (все – Россия) – + 3.57,6 (8).