Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие
Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

В Сочи-2014 российским спортсменам поможет канадский план


В Сочи-2014 российским спортсменам поможет канадский план
В Сочи-2014 российским спортсменам поможет канадский планОргкомитет Олимпийских игр 2014 года в Сочи предложил сотрудничество канадским консультантам, создателям стратегического плана Own The Podium ("Завладей пьедесталом"), разработанного к Олимпиаде-2010 в Ванкувере, на которой Канада заняла первое место в медальном зачете. Об этом пишет канадское издание The Globe and Mail.

Программу Own The Podium создали серебряный призер Игр-1976 конькобежка Кэти Пристнер-Аллинджер и ее муж Тодд Аллинджер. Документ, написанный в 2004 году, предусматривал пятилетний план подготовки к Олимпиаде-2010 года, целью которого, по задумке авторов, должна была стать победа канадцев в медальном зачете.

На Играх в Ванкувере сборная Канады завоевала 14 золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей и уверенно победила в общекомандном медальном зачете. На реализацию плана Own The Podium канадцы потратили 117 миллионов долларов.

В конце прошлой недели Пристнер-Аллинджер отказалась от участия в разработке аналогичной программы для Канады на Игры-2014. Пристнер-Аллинджер подчеркнула, что она хотела бы попробовать создать успешный план подготовки к Олимпиаде в другой стране - например, в России.

На Играх-2010 в Ванкувере сборная России выиграла только 15 медалей (три золотые, пять серебряных и семь бронзовых) и заняла 11-е место в общекомандном зачете. При этом на подготовку к Олимпиаде россияне потратили 198 миллионов долларов.

Источник: Lenta.ru



Похожие новости