Ирек Зарипов – четырехкратный паралимпийский чемпион в Уистлере!

Ирек Зарипов – четырехкратный паралимпийский чемпион в Уистлере! 18 марта, в Уистлере на паралимпийских соревнованиях по лыжным гонкам определились медалисты на дистанции 10 км в категории «сидячих» спортсменов. Россиянин Ирек Зарипов завоевал четвертое золото на нынешних Играх. В лыжной гонке на 10 км он выиграл у ближайших преследователей более минуты. Серебряный призер итальянец Энцо Масиелло отстал от победителя на 1 минуту 9 секунд, ставший третьим белорус Дмитрий Лобан – на 1.13. Россияне Роман Петушков и Владимир Киселев уступили бронзовому примеру две и пять секунд соответственно. Петушков в итоге стал пятым, Киселев – шестым, а Сергей Шилов показал 15-й результат. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Х зимние Паралимпийские игры. Уистлер (Канада), 18 марта

Лыжные гонки. Мужчины (спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата). 10 км. 1. Ирек Зарипов (Россия) – 27.12,1. 2. Энцо Масиелло (Италия) – отставание 1.09,0. 3. Дмитрий Лобан (Белоруссия) – + 1.13,0… 5. Роман Петушков – + 1.15,5. 6. Владимир Киселев – + 1.20,3… 15. Сергей Шилов (все – Россия) – + 2.24,7