Первенство ДВФО по настольному теннису определило сильнейших

Первенство ДВФО по настольному теннису определило сильнейших Первенство ДВФО по настольному теннису определило сильнейших

14 января в спортивном зале ТГЭУ открылся Чемпионат Дальневосточного Федерального округа по настольному теннису. В этот день состоялось командное первенство, в котором за звание победителя боролись женские и мужские команды из четырёх регионов – Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и республики Саха (Якутия). В обеих категориях верх одержали хозяева чемпионата приморские команды.

С 15 по 17 января Чемпионат продолжился борьбой за личное, парное и смешанное первенство. Первое место среди женщин, опередив своих соперников, заняла мастер спорта Евгения Мугурдумова из Владивостока. Среди мужчин чемпионом стал также наш земляк - мастер спорта Алексей Дунаев.

Занявшая третье место в личном первенстве, Алина Гибайдулина, кандидат в мастера спорта из Владивостока, вместе с Евгенией Мугурдумовой составили отличный тандем и победили всех в парных соревнованиях. Среди мужчин лидировали Иван Леонов и Алексей Дунаев.

Евгения Мугурдумова отличилась и в соревнованиях смешанных пар. Здесь она вместе с Равилем Адельзяновым завоевали золото.

Геннадий Захаров, главный судья соревнований, сообщил, что команды-победители поедут на Кубок России в Сочи, а лучшие игроки покажут свое мастерство 2-7 марта 2010 г. в Оренбурге на финал Чемпионата России.