"Иркут" - "Спартак-Приморье" 81-98

"Иркут" - "Спартак-Приморье" 81-98Повторная игра началась почти по тому же сценарию, что и предыдущая. Почти. С той поправкой, что гости явно провели основательную "работу над ошибками"... Конечно же, все это привело к тому, что преимущество приморцев стало расти еще более стремительно...

"Иркут" Иркутск - "Спартак-Приморье" Владивосток 81-98 (17-28, 14-20, 23-22, 27-28)

05.12.2010. Иркутск. ДС "Зенит"

"Иркут": Чудиновских (4), Назаров (4), Токарев (9), Баранов (15), Муравьев (24), И. Павлов (17), Баженов (8), Кармаданов

"Спартак-Приморье": Бабурин, Гордеев, Чернов, Агапов, А. Павлов, Хлопонин, Савенков, Соловьев, Комаров, Голяхов

Изменения в игре приморцев были просто разительными - не осталось расхлябанности и неточности, передач "в никуда" и бросков "абы как". Насколько неубедительно выглядели "большие" игроки гостей вчера, настолько же сегодня они были внимательны и концентрированы. И такая метаморфоза стала сюрпризом для иркутян, которых, к тому же, видимо изрядно вымотал матч накануне. Словом, два периода "Спартак-Приморье" на площадке чувствовали себя настоящими хозяевами. У них получалось все. К тому же, благодаря очень ощутимой разнице в росте, они спокойно разыгрывали позиционное нападение, заставляя иркутян терять и так не богатый запас сил. А в обороне, при помощи плотной опеки, спартаковцы сумели лишить хозяев их основного преимущества - скоростных прорывов. К тому же, у наших никак не шла игра под своим щитом. Основательное преимущество после первой четверти (17-28), после второй стало просто угрожающим - 31-48.

Но "Иркут" есть "Иркут". Характер нашей команды просто не позволяет безропотно сдавать матчи, тем более домашние. В третьей четверти наши ребята "через не могу" забегали и стали нащупывать свою привычную игру. Это им почти удалось, да и соперник, успокоившись, достаточно подсдал. "Им бы понедельники взять и отменить"... Очень хотелось отменить результат первой половины игры, по сути, проваленной. Однако, выигрывать нужно не половинку игры, а игру в целом. Окончание прошло в интересной и, главное, снова равной борьбе, но упущенное вначале вернуть было уже невозможно. Гости победили во второй игре подряд. И, если в первой игре им во многом помогла баскетбольная фортуна, то сегодня приморцы выиграли сами - уверенно и убедительно, продемонстрировав именно ту игру, которую ждут от лидера.

"Иркут" проиграл... очень жаль. Наверное, нет смысла снова поднимать весь ворох обстоятельств, волочащихся хвостом за нашей командой. В принципе, в этом сезоне не зазорным был бы любой результат иркутян. Так что проигрыш абсолютному лидеру первенства не зазорен вдвойне!