Приморские бадминтонисты успешно выступили на Кубке России

Приморские бадминтонисты успешно выступили на Кубке России19 ноября во дворце спорта «Борисоглебский» (Раменское, Московская область) состоялся финал Кубка России по бадминтону.

Кубок России – турнир сильнейших, на который персонально вызываются лучшие спортсмены по их внутрироссийскому рейтингу. Эти соревнования традиционно подводят итог очередного российского бадминтонного сезона. Кубок России является последним крупнейшим турниром перед новым чемпионатом России, а значит возможностью для спортсменов улучшить свой российский рейтинг перед главным стартом нового сезона. Результаты Кубка России влияют и на формирование основной сборной страны.

На этих престижных соревнованиях выступала приморская команда в составе: Денис Грачев, Сергей Лунев, Евгений Дремин, Анастасия Калиненко, Евгения Димова и Дарья Журба.

Наши спортсмены успешно выступили на Кубке России, заняв несколько мест на пьедестале почета.

В миксте Сергей Лунев и Евгения Димова завоевали «серебро», уступив известному российскому миксту Виталий Дуркин/Нина Вислова 21-15, 21-18, а Денис Грачев в паре с Анастасией Червяковой (Нижегородская обл.) выиграли «бронзу».

В мужском парном разряде приморцы Денис Грачев и Евгений Дремин завоевали бронзовые медали, а Сергей Лунев в паре с Николаем Николаенко из Нижегородской области, уступив Владимиру Иванову (Челябинская обл.) и Ивану Созонову (Москва) заняли 4-е место.

В женском одиночном разряде приморские бадминтонистки Анастасия Калиненко, Евгения Димова и Дарья Журба, выступили менее удачно, выбыв из розыгрыша Кубка на ранних стадиях соревнований.

Победители и призеры Кубка России по бадминтону  19-noyab-badminton.xls [291 Kb]