Одно "серебро" и четыре "бронзы" - итог приморской сборной на личном чемпионате России по бадминтону

Одно

Одно "серебро" и четыре "бронзы" - итог приморской сборной на личном чемпионате России по бадминтонуЗавершился личный чемпионат России по бадминтону. Высшего достижения на нем достигла Евгения Димова. Приморская бадминтонистка после рождения ребенка прибавила в игре и сумела пробиться в финал важнейшего турнира страны. В финале она уступила 12-й ракетке планеты Элле Диль – 21:11, 21:12.
    В итоге у Димовой "серебро". Кроме того, приморские спортсмены завоевали еще четыре бронзовых медали. Евгений Дремин закончил чемпионат на третьем месте, уступив в миксте вместе с питерской спортсменкой Анастасией Русских будущим чемпионам Валерии Сорокиной и Александру Николаенко. Матч прошел в три гейма, в обоюдоострой борьбе.

Сергей Лунев с Евгенией Димовой так же выступали в смешанном парном разряде и, увы, не сумели взять верх над Виталием Дуркиным и Ниной Висловой, проиграв им «пропуск» в финал соревнований.
    Сергей Лунев играл в парном мужском разряде вместе с Николаем Николаенко и здесь этой паре не повезло. По пути к полуфиналу они одолели немало опытных соперников, но в решающем матче не смогли противостоять Владимиру Иванову и Ивану Созонову.

Мастер спорта международного класса Станислав Пухов в полуфинале, проиграв в решающем матче своему давнему сопернику Владимиру Иванову, также принес Приморью бронзу.