Чемпионский старт

Чемпионский стартАртемовские спортсмены внесли значительный вклад в победу сборной команды Приморского края в чемпионате Дальнего Востока по лёгкой атлетике.

Чемпионат собрал участников с Амурской, Хабаровской и Сахалинской областей, Еврейского автономного округа, Приморского и Камчатского краёв, а также Бурятии - всего около 400 легкоатлетов.
    На беговой дорожке происходили серьёзные баталии, не обошлось и без травм. Неприятным событием для спортсменов изначально стала пасмурная погода. Несмотря на то, что временами шел дождь, ученику 11-й школы города Артема Роману Сёмкину удалось установить личный рекорд и выполнить второй взрослый разряд.
    Стоит отметить, что с начала соревнований артёмовцы показывали хорошие результаты, подав серьёзную заявку на победу. В младшей возрастной группе среди 1994-96 гг. бронзу на дистанции 110 метров получил ученик11-й школы Вячеслав Соболев. Ученица 3-й школы Виктория Шенбель в результате напряженной борьбы показала второй результат на дистанции 400 метров. Маргарита Третьяк из 16-й школы взяла бронзу на 100-метровке.
    Хорошие результаты артемовские ребята показали и в ещё одном беговом виде - дистанция 2000 метров. 1 место завоевал ученик школы № 3 Геннадий Картелев. На второй день в спортивной ходьбе на 3000 метров не было равных Полине Коробицыной (11 школа).

Второй соревновательный день был более удачным для спортсменов старшей возрастной группы (1993 г. и старше). Старт дали ходокам на дистанции 5000 метров. Первое место с уверенностью одержал артёмовец Владимир Миронов из школы № 17. Позже на дистанции 5 км вторым финишировал Ильгизар Сафиуллин, ученик этой же школы. Студентка ДВГТУ Виктория Никешина взяла серебро на 800 метров, а Ксения Голубева из этого же вуза показала третий результат на дистанции 400 метров. Максим Маслов (11 школа) стал третьим в беге на 800 метров. На тройном прыжке получил серебро ученик этой же школы Павел Дмитрюк.
    По завершении первенства стало известно, что благодаря хорошему выступлению Ильгизар Сафиуллин и Максим Маслов получили право участвовать в чемпионате России по кроссу, который состоится в Оренбурге в октябре. В целом тренеры артёмовской команды Алевтина и Владимир Никешины остались довольны своими подопечными, заметив, что для многих это был первый старт в сезоне.

Неожиданным гостём соревнований стал Александр Шустов, легкоатлет, победитель недавнего чемпионата Европы в Барселоне, который и наградил победителей.

Источник: сайт Артем. Город молодых