Приморские волейболистки взяли «серебро» на чемпионате России

Серебряные медали завоевали приморские волейболистки в финале Первой лиги чемпионата России сезона 2019/2020 годов. Соревнования проходили с 29 сентября по 4 октября в Тамбове. В решающем поединке «Приморочка-2» уступила хозяйкам турнира – команде «Тамбовочка» – со счетом 0:3.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, на пути к финалу в групповом этапе «Приморочка-2» одержала две победы в трех матчах, а в полуфинале подопечные тренера Александра Стаценко обыграли «Уфимочку-2» со счетом 3:0.

В матче за чемпионский титул удача не сопутствовала представительницам Приморского края – «Тамбовочка» оказалась сильнее во всех трех сетах.

Тем не менее, ряд спортсменок из Приморья были отмечены по итогам турнира персональными наградами. Анастасия Пузыревская стала лучшей нападающей, а Мария Веремчук – награждена призом зрительских симпатий.

Напомним, финал Первой лиги чемпионата России должен был состояться в апреле, но был отложен из-за эпидемии.

Подготовка спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, подготовка спортивного резерва, привлечение населения к регулярным занятиям физкультурой и спортом – задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».