Матчем с «Нефтехимиком» приморский «Адмирал» завершил свой седьмой сезон в КХЛ

Традиционное вбрасывание шайбы перед началом игры произвел почетный гость – 93-летний участник Великой Отечественной войны Михаил Иванович Нечипорюк.
    В 1945 году Михаил Нечипорюк воевал на 1-м Дальневосточном фронте в Манчжурии и Северной Корее. Попал на фронт после обучения в снайперской школе в возрасте 18 лет. С боями прошел в составе 118-го стрелкового полка 25-й армии до Муданьцзяна, а потом сражался в Северной Корее.
    За боевую доблесть Михаил Иванович Нечипорюк награжден орденом Отечественной войны 2-й степени, медалью «За победу над Японией», медалью «За освобождение Кореи», юбилейными медалями.
    Отметим, Приморский край присоединился к всероссийскому проекту «Песни памяти на стадионах» в рамках Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. В рамках этой юбилейной даты в Приморье будет проведено множество патриотических мероприятий, концертов и акций.
    В заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ «Адмирал» принимал на льду «Фетисов Арены» нижнекамский «Нефтехимик».
    Соперник «моряков» в Хабаровске в лобовом противостоянии выиграл место в плей-офф и во Владивосток приехал уже без особой турнирной мотивации. С другой стороны премиальные за победу никто не отменял, так что "валять ваньку" нижнекмцы не собирались. Болельщик "Адмирала" ждали в заключительном домашнем матче если не феерию, то победу точно. Увы, матч подытожил весь сезон. Начали за здравие, закончили... В общем, начало игры осталось за "моряками". Хозяева в первом периоде несколько раз ловили гостей на ошибках и дважды зажигали свет за воротами Константина Барулина. Сначала Никита Коростелев расчетливо метнул шайбу в дальний от себя угол, а затем Мартин Бакош реализовал численное большинство - 2:0.
    Однако гости и не думали выбрасывать белый флаг. Во втором периоде одну шайбу нижнекамцы отыграли, отличился Энлунд. Да и в дальнейшем имели несколько хороших моментов. Хозяева не то чтобы не старались. Но явно находились в разобранном состоянии, что и нашло отражение в итоговом результате. В начале третьего периода Павел Порядин сравнял счет в матче. Затем гости шесть минут подряд провели в большинстве. "Адмирал" устоял, но удержать ничейный счет не сумел. За три минуты до конца матча Хайруллин забросил победную для "Нефтехимика" шайбу. Таким образом, попрощаться как следует со своей торсидой хозяева не сумели. Чемпионат КХЛ для «моряков» завершился на минорной ноте.

"Адмирал" (Владивосток) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 2:3 (2:0, 0:1, 0:2).
    26 февраля. Владивосток. "Фетисов Арена". 2 917 зрителей. Судьи: Акузовский, Морозов

"Адмирал" (10): Олкинуора (Красоткин); Ахияров – Лалонд (2), Бакош – Юнг – Вихарев; Мищенко (6) – Козловский, Пилипенко – Петров – Бутузов; Бобряшов – Осипов, Глазачев-К – Мерескин (2) – Воронин; Островский – Угольников, Ломако – В.Стрельцов – Коростелёв.
    "Нефтехимик" (14): Барулин (Коротаев, 20:00); Шарипзянов-К (2) – Брынцев (2), Энлунд – Куликов – Хайруллин; Волгин – Сергеев, Порядин – Хафизов (2) – Шиксатдаров; Семенов – Пузанов, Грошев – Шарифьянов – Хисамутдинов; Черников – Бикмуллин (4) – Казионов (2).

Вбрасывания: 24 (6+10+8) – 25 (6+12+7)
    Блокированные броски: 17 (7+6+4) – 12 (5+6+1)
    Силовые приемы: 17 (3+3+11) – 13 (9+2+2)

Егор Нахимов, ИА СпортПриморье
    Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края, ХК «Адмирал» https://hcadmiral.ru/

Матчем с «Нефтехимиком» приморский «Адмирал» завершил свой седьмой сезон в КХЛ Матчем с «Нефтехимиком» приморский «Адмирал» завершил свой седьмой сезон в КХЛ Матчем с «Нефтехимиком» приморский «Адмирал» завершил свой седьмой сезон в КХЛ Матчем с «Нефтехимиком» приморский «Адмирал» завершил свой седьмой сезон в КХЛ Матчем с «Нефтехимиком» приморский «Адмирал» завершил свой седьмой сезон в КХЛ Матчем с «Нефтехимиком» приморский «Адмирал» завершил свой седьмой сезон в КХЛ Матчем с «Нефтехимиком» приморский «Адмирал» завершил свой седьмой сезон в КХЛ Матчем с «Нефтехимиком» приморский «Адмирал» завершил свой седьмой сезон в КХЛ Матчем с «Нефтехимиком» приморский «Адмирал» завершил свой седьмой сезон в КХЛ Матчем с «Нефтехимиком» приморский «Адмирал» завершил свой седьмой сезон в КХЛ Матчем с «Нефтехимиком» приморский «Адмирал» завершил свой седьмой сезон в КХЛ Матчем с «Нефтехимиком» приморский «Адмирал» завершил свой седьмой сезон в КХЛ Матчем с «Нефтехимиком» приморский «Адмирал» завершил свой седьмой сезон в КХЛ Матчем с «Нефтехимиком» приморский «Адмирал» завершил свой седьмой сезон в КХЛ Матчем с «Нефтехимиком» приморский «Адмирал» завершил свой седьмой сезон в КХЛ Матчем с «Нефтехимиком» приморский «Адмирал» завершил свой седьмой сезон в КХЛ Матчем с «Нефтехимиком» приморский «Адмирал» завершил свой седьмой сезон в КХЛ Матчем с «Нефтехимиком» приморский «Адмирал» завершил свой седьмой сезон в КХЛ