«Барыс» одолел хоккеистов «Адмирала»

В столицу Приморья "Барыс" прилетел в экспериментальном составе, не взяв с собой на игру лидерскую группу.
    Тем не менее, гости начали по-хозяйски. И решили судьбу матча в течение первых 10 минут. Да кистевых броска Валерия Орехова и Павла Аскользина не только зажгли цифры на табло, но и отправили на скамейку Александра Трушкова. Вышедший на лед финский страж Юхо Олкинуора не продержал ворота сухими и минуту - 0:3.
    Хотелось бы что-то сказать про "Адмирал", но говорить откровенно нечего. Хозяева выглядели бледно. Огромное количество брака и обреченность в действиях.
    За весь матч сомнений, кто выйдет победителем - не возникало. Казахские хоккеисты даже в таком составе смотрелись сильнее, мотивированнее и контролировали ход игры.
    Во втором тайме в воротах Олкинуоры побывала 4-ая шайба. Судейская бригада отправилась смотреть видеоповтор. Разбор момента затянулся почти на 5 минут, но в итоге взятие ворот отменили.
    Гости продолжили атаковать, но заигрались. Глазачев укатился от защитника и в ближнем бою переиграл кипера "Барыса" - 1:3.
    Затеплилась надежда, но, увы, переломить прежде всего себя, владивостокцы не смогли. Третий период шел к своему концу, когда хозяева получили большинство. "Адмирал" заменил вратаря на шестого полевого игрока. У ворот "Барыса" «запожарило», но забить вторую шайбу не получилось. Поражение 1:3 и в гости едет "Нефтехимик, забравшийся на 8-ое место таблицы.

"Адмирал" (Владивосток) – "Барыс" (Нур-Султан) – 1:3 (0:3, 1:0, 0:0).
    24 февраля. Владивосток. "Фетисов Арена". 3 568 зрителей. Судьи: Акузовский, Морозов
    "Адмирал" (12): Трушков (Олкинуора, 06:16); Ахияров – Осипов, Бакош (2) – Юнг – Вихарев; Бобряшов – Давыдов, Глазачев-К – Мерескин (2) – Воронин (2); Мищенко – Козловский, Коростелёв – Силаев (4) – Лисин; Островский – Угольников, Коннов – В.Стрельцов – А.Стрельцов (2).
    "Барыс" (4): Кудрявцев; Метальников-К – Орехов, Панюков – Шевченко – Акользин (2); Клещенко – Маклюков, Гурков – Сагадеев – Петухов; Полохов – Шалапов, Асетов – Шестаков – Некряч; Самат Данияр, Муратов (2) – Саян Данияр – Гатиятов, Мусоров.
    0:1 Орехов (Сагадеев, 04:40)
    0:2 Акользин (Орехов, Шевченко, 06:16)
    0:3 Петухов (Сагадеев, 06:52)
    1:3 Глазачев (36:05)
    Броски: 23 (3+9+11) – 36 (14+13+9)
    Вбрасывания: 24 (10+10+4) – 28 (7+13+8)
    Блокированные броски: 15 (3+9+3) – 13 (3+6+4)